Новости

В Новый год — сновыми надеждами! | 16+

Первый день зимы выдался богатым на мероприятия. В этот день стартовал очередной турнир боксёров на призы главы Коркинского муниципального района, члены общества инвалидов «Возрождение» торжественно отметили международный День инвалида, физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» встретил четвёртый день рождения, а украшением 1 декабря стал вечерний концерт с лазерным шоу на площади возле школы искусств.
Турнир на призы главы Коркинского района собрал 69 боксёров 1992 года и младше со всей области, а один даже из далёкого Петропавловска-на-Камчатке! Участников и зрителей тепло поздравили со спортивным праздником глава района Геннадий Усенко, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин и почётный гость, заслуженный мастер спорта России Геннадий Ковалёв. Финальные бои начнутся сегодня в 11 часов.
«Вы сумели выстоять и победить! Вы не одни, мы – вместе!», – приветствовали членов общества «Возрождение» Геннадий Усенко, Дмитрий Вяткин, депутаты Законодательного Собрания Сергей Кравчук и Валерий Галеев. Геннадий Николаевич вручил почётные грамоты главы вместе с денежными премиями Светлане Суховой, Марине Волковой, Геннадию Абрамовских, Евгению Рязанцеву.
На льду «Олимпийского» множество детей – хоккеистов и фигуристок, не пустуют и трибуны. Один из самых фантастических проектов 2007 года был реализован в Первомайском – ФОК с искусственным льдом. В четвёртый день рождения, конечно. Не обошлось без многочисленных подарков. И все они предназначались детям Коркинского района. Администрация района, Сергей Кравчук, руководители фирмы «Ацеид» Сергей и Владимир Истомины, представители филиала «Лафарж Цемент» (директор Артур Бузюров) Виталий Вагнер и Сергей Зинин вручили денежные сертификаты для приобретения спортивного инвентаря, предметы для повседневной жизни ФОКа.
Апофеозом дня стало подведение итогов марафона «добрых дел» на территории Коркинского района, которые инициировал и поддержал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, побывавший накануне у нас с рабочим визитом. Такого людского нашествия центральная площадь, наверное, не видела. По информации сотрудников правоохранительных органов, в этот вечер собралось около девяти тысяч  коркинцев!  Вели марафон коркинчанка Татьяна Самохвалова и известный ведущий телекомпании «Восточный экспресс» Павел Михайлов.
Перед земляками выступили Геннадий Усенко, Дмитрий Вяткин, Валерий Галеев, председатель молодёжной палаты Евгений Бакиев, главный врач детской больницы Александр Земянский, хореограф Татьяна Перевозкина, мама пятерых детей Наталья Тараскина. Конечно, зима – не лето, чтобы не замёрзнуть, приходилось и пританцовывать под горячие выступления «Проспекта Горняков», «Аллегро», «Атмосферы», «Бомонда», «Горницы», и чай горячий попивать, который был доступен и бесплатен для каждого желающего. А на десерт невиданное многими лазерное шоу, которое состоялось при поддержке предпринимателей района.
Итак, как принято у нас в народе, сделал дело – можно и отпраздновать. В четверг подвели итоги года прошедшего. А завтра, в воскресенье – выборы депутатов Госдумы. И мы будем выбирать наше будущее, чтобы вступить в Новый год с новыми надеждами.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии