Новости

«Вот и я — в большом эфире!» | 16+

Сцена ДК «Горняк» 21-22 декабря жила в ожидании чуда: в вечерние часы здесь проходил второй районный фестиваль творчества работников бюджетной сферы. Собственно, такой была и тема.
Творческий марафон выдержали девять самодостаточных и смелых команд: от управлений социальной защиты населения, образования, муниципального имущества и земельных отношений, физической культуры, спорта и молодёжной политики, здравоохранения, управления по координации деятельности в сфере оказания государственных и муниципальных услуг, комитета по земельным отношениям, финансового управления и администрации Коркинского муниципального района.
Стартовал марафон после напутствия главы района Геннадия Усенко.
Подводя итоги: хорошо, если бы из отдельных номеров организаторы скроили гала-концерт для широкого круга коркинцев. Отдельного признания заслуживает целый каскад приятных фактов: нынче участники фестиваля существенно расширили диапазон фантазии, взяв на вооружение медийные, пиротехнические и пространственные (не только на сцене!) возможности, тонкое переплетение с политикой, а также безошибочную тактику – выход на сцену очаровашек-детей.
Но были и минусы, оговорить которые, будучи членом жюри, считаю просто необходимым. Времени на подготовку номеров, видимо, затрачено было недостаточно. В частности, показалось мало нынешнего добротного выступления в команде финансового управления дуэта Андрея
Загорского и Надежды Высоких (ведущие специалисты). Ребята на сцене показали лирический монолит (Андрей сам пишет музыку, исполнял аккомпанемент на гитаре, Надя – также великолепный поэт). Дотошные зрители, тем не менее, вспомнили, какой восхитительной была новогодняя сказка этого управления в прошлом году. Причём массовая… Однако впереди – целый год. Значит, будем учиться… Тем более что есть у кого.
Свежо, например, смотрелась одиночная пластичная проходочка Зимы в исполнении Марии Показаньевой.
Продолжение читайте в номере от 6 января.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии