Недавно на ледовой арене Первомайского ФОК «Олимпийский» прошли хоккейные встречи в рамках спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала-2012». Наш район принимал хоккеистов 1996 года рождения центральной зоны (всего четыре зоны: горнозаводская, северная, центральная и южная). Между семью командами из Копейского городского округа, Коркинского, Еткульского, Красноармейского, Еманжелинского и Увельского районов и села Кременкуль разгорелась борьба за первое место, ведь только команда-победитель получает возможность бороться за абсолютное первенство области. В финале наши земляки, сыграв с командой Еманжелинского района со счётом – 3:1, вырвали третье место. Первыми же стали юные хоккеисты села Кременкуль, обыграв копейчан с футбольным счётом – 2:0. Напомним, что по итогам прошлого года Коркинский район занял почётное второе место в общем зачёте в спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала-2011» Есть к чему стремиться в нынешнем году.
Похожие темы
Для грузовиков — объездная дорога
Госавтоинспекция доводит до сведения водителей грузового автотранспорта, что движение в посёлок Роза из Коркино и обратно осуществляется через объездную дорогу Коркино – Роза.
Каждому малышу — место в детском саду
8 февраля на базе межшкольного методического центра проводилась видеоконференция заместителя губернатора Челябинской области П.А. Рыжего с главами городских округов и муниципальных районов «О ходе реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010-2014 годы». На видеоконференции присутствовали: заместитель главы Коркинского муниципального района по социальной политике О.Ю. Нефёдов, начальник управления образования О.Н. Мещерякова, начальник отдела дошкольного образования Е.В. Доможирова
Вот это бабушки!
В День пожилых людей, 1 октября в ДК «Горняк» состоялся первый в истории Коркино районный конкурс «Супербабушка-2012».
Организаторы – управления социальной защиты и культуры, Дворец «Горняк», местное отделение Союза пенсионеров и совет ветеранов – в такой ненавязчивой форме решили преподнести землякам старшего поколения дорогой подарок.