Наши в финале | 16+

В Златоусте прошли областные соревнования по мини-футболу в рамках «Специальной Олимпиады России». В них приняли участие мальчишки из школ-интернатов Челябинска, Златоуста, Озёрска, Сатки, Аргаяшского района, посёлка Лазурного, Трёхгорного и Коркино.Наша школа представила две команды в двух возрастных категориях: мальчики 12 – 15 лет и юноши 16 – 21 года.В соревнованиях в младшей возрастной группе участвовали пять команд. Коркинцы, победив команду Златоуста со счётом 10:0, вышли в финал, где встречались с командой Трёхгорного и выиграли со счётом 4:2. Учащиеся коркинской коррекционной школы награждены кубком, медалями, грамотами и правом выступать в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу в Санкт-Петербурге.В старшей возрастной категории наши спортсмены выиграли у команды посёлка Берёзовка (Аргаяшский район) со счётом 6:1, а также оказались сильнее команд Челябинска – 14:0 и Златоуста – 3:1. В итоге – первое место. А наградой стали кубок, медали, грамоты и поездка на финал в Санкт-Петербург.