Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в зимний сезон 2011 – 2012 гг. в Коркинском районе оказался намного ниже уровня прошлого сезона.Основную положительную роль сыграла массовая вакцинация населения района. На средства областного бюджета прививки получило большинство школьников и дошкольников, медицинские и социальные работники, педагоги, работники транспорта и сферы услуг. Одновременно велась профилактическая работа, регулярно собиралась межведомственная комиссия.В результате учебный процесс приостанавливали в этом сезоне всего два ученических коллектива – по одному классу в школах № 22 и 26, оба сроком на одну неделю.По информации территориального отдела Роспотребнадзора, в этом сезоне в районе зарегистрировано всего 15 случаев заболевания гриппом (в прошлом – 377), причём все они прошли без осложнений. За последнюю неделю уровень заболеваемости ОРВИ снизился в 1,3 раза среди школьников и в 1,4 раза среди дошкольников. А начавшиеся школьные каникулы помогут ещё больше снизить число заболевших.
Похожие темы
У коркинских подростков есть шанс получить путёвку в «Артек»
Стартовал детский творческий конкурс «Почта, я хочу в «Артек».
В Коркино из-за короткого замыкания электропроводки загорелся мусоровоз
26 июля в Коркино во время движения по улице 1 Мая, в районе военкомата, загорелся грузовой автомобиль. По данным управления гражданской защиты, сгорела кабина мусоровоза.
Более 35 тысяч уральских первоклассников поделятся мечтами о будущем
В уральском федеральном округе полным ходом идёт подготовка к проведению масштабной социальной акции «Парад первоклассников». В этом году в ней примет участие рекордное число вчерашних дошколят. Организатором проекта традиционно выступает лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области компания «Интерсвязь».
