В администрации Коркинского района состоялось заседание штаба по санитарной очистке территорий района. Глава района Геннадий Усенко подписал соответствующее постановление, согласно которому до 29 апреля нужно навести порядок. Работы должны начаться уже 7 апреля, но погодные условия могут внести свои коррективы. Напомним, недавно губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Титов доложил о предварительной готовности поселений к предстоящим мероприятиям. В целом по району предполагается задействовать трудовые коллективы (более трёх тысяч работников), около шести тысяч учащихся и более четырёх тысяч жителей, 38 единиц уборочной техники. Он отметил, что за нарушение правил в сфере благоустройства за прошлый год рассмотрено 92 дела, общая сумма наложенных административных взысканий составила более 200 тысяч рублей. Определено, что коммунальные службы поселений бесплатно вывезут собранный мусор. На совещании отсутствовали представители районных отделений политических партий, за исключением «Единой России». Им будут высланы письма с просьбой соблюдать порядок, не забрасывать почтовые ящики жителей листовками и другим агитационным материалом, который впоследствии оказывается во дворах домов.
Похожие темы
Смотрите сериал «Антология антитеррора»
Терроризм – одна из самых серьёзных и опасных угроз человечества. Кто такие террористы, и какие у них цели? Кому выгодны человеческие жертвы? Как люди попадают в ловушки идеологов насилия? И кто нас защитит от страшной войны-террора?
Коркинцев приглашают на бесплатную вакцинацию против гриппа
В Челябинской области вакцинировано уже свыше 235 тысяч человек. За период с 12 по 18 сентября в области зарегистрировано 20169 случаев заболеваний острой респираторно-вирусной инфекцией (ОРВИ), что выше уровня показателя заболеваемости прошлой недели на 39 процентов.
Основной цех коркинской площадки «Ромкора» ждёт реконструкция
Корпорация «Ромкор» ведёт подготовительные работы к запуску коркинской промплощадки (на территории бывшего авторемонтного завода), который запланирован на май 2014 года. По словам генерального директора ЗАО «Партнёр-С» Ильи Гафурова, сейчас проводятся тендеры на приобретение оборудования.
