В администрации Коркинского района состоялось заседание штаба по санитарной очистке территорий района. Глава района Геннадий Усенко подписал соответствующее постановление, согласно которому до 29 апреля нужно навести порядок. Работы должны начаться уже 7 апреля, но погодные условия могут внести свои коррективы. Напомним, недавно губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Титов доложил о предварительной готовности поселений к предстоящим мероприятиям. В целом по району предполагается задействовать трудовые коллективы (более трёх тысяч работников), около шести тысяч учащихся и более четырёх тысяч жителей, 38 единиц уборочной техники. Он отметил, что за нарушение правил в сфере благоустройства за прошлый год рассмотрено 92 дела, общая сумма наложенных административных взысканий составила более 200 тысяч рублей. Определено, что коммунальные службы поселений бесплатно вывезут собранный мусор. На совещании отсутствовали представители районных отделений политических партий, за исключением «Единой России». Им будут высланы письма с просьбой соблюдать порядок, не забрасывать почтовые ящики жителей листовками и другим агитационным материалом, который впоследствии оказывается во дворах домов.
Похожие темы
Завод – по велению души
Повышение инвестиционной привлекательности обозначена как одна из приоритетных задач губернатора Михаила Юревича и областного правительства. «Нашему региону особенно нужны инвестиции, на мой взгляд, его потенциал до сих пор не раскрыт. Сейчас нужны инвесторы, которые придут уже с новыми технологиями, – считает руководитель Южного Урала.
В Коркинском районе ищут нелегальных мигрантов
По 22 марта на территории Коркинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» по выявлению и пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции.
Трудовые коллективы Коркинского района дружно отметили Первомай
Сегодня коркинцы отметили праздник Весны и Труда, собравшись на площади имени Ленина. Многие пришли на торжество с яркими шарами, флажками, цветами и хорошим настроением.
