Постановление о проведении конкурса «Детский сад года» подписал губернатор Михаил Юревич. Соревнование стартует 10 мая, завершится 20 июля и охватит дошкольные учреждения крупных, малых городов, сельской местности Челябинской области. Победитель в каждой из этих трёх номинаций получит по 100 тысяч рублей.Заявки принимаются до 14 мая. Затем пройдёт отборочный тур и определение лучших садиков. Полученные премии образовательные учреждения смогут использовать на стимулирование работников.Один из коркинских детских садов также примет участие в этом конкурсе. Кстати, в прошлом году наш район представлял детсад № 17, который дошёл до второго тура.
Похожие темы
И в «Роспечати» подписка на «ГП»
Вчера в киосках «Роспечати» началось оформление абонементов «Горняцкой правды» на январь – июнь 2012 года. Новым подписчикам предстоит заплатить по 318 рублей, а тем, кто уже имеет квитанцию «ГП» на текущий период, и льготникам – всего 270 рублей.
Подписавшиеся на первую половину будущего года, как и получатели нашей газеты на почте и в редакции, смогут публиковать свои частные объявления и поздравления с пятидесятипроцентной скидкой.
Молодёжная палата наводит порядок
В посёлке Первомайском по инициативе Молодёжной палаты прошёл субботник у Мемориала Славы. Активисты к Дню строителя преобразили территорию: убрали мусор и подмели площадку у памятника.
«Горняцкая правда» и Евгений Картазаев наградили участников редакционных конкурсов
Вчера в ДК «Горняк» в Коркино состоялся большой праздник, посвящённый итогам двух читательских конкурсов, проведённых газетой «Горняцкая правда» (главный редактор Александр Васин) и Евгением Картазаевым. Один назывался «Всё – для фронта, всё – для Победы!» и был посвящён 70-летию Великой Победы советского народа над фашизмом. Другой – «Пусть всегда будем мы!» о наших ребятишках, о тех, ради которых складывали головы советские солдаты на той страшной войне, ради которых день и ночь работали труженики тыла.