В Коркинском районе трёх взрослых и 13-летнего подростка укусили клещи. Они напали на людей на территории жилой зоны Розы, Первомайского, Тимофеевки, Старого строительства. Пострадавшие не имели прививку от клещевого энцефалита. Напоминаем, что до первого мая в районе проводится массовая вакцинация против энцефалита (об этом «Горняцкая правда» писала 12 апреля). За счёт областного и муниципального бюджетов прививку уже получили более 600 учеников первых и вторых классов. Также пройдут бесплатную двукратную вакцинацию 300 малышей трёх-четырёх лет, посещающие детские сады.
Похожие темы
Правда о переселении
Губернатор Михаил Юревич 13 мая провёл рабочее совещание, которое прошло в региональном правительстве. На нём присутствовали премьер Сергей Комяков, новоиспечённый вице-премьер Сергей Шаль, руководители профильных министерств и ведомств, главы территорий и группа розинских переселенцев.
Сотрудники детского дома № 1 в Коркино выполняют ремонт в учреждении
Косметические и более крупные ремонты идут в эти последние дни лета не только в образовательных, но и в социальных учреждениях. Так, детвора детского дома № 1 тоже ждёт, когда заедет в обновлённые семейные группы.
Дед Мороз и Снегурочка ждут ваших конкурсных работ!
«Горняцкая правда» объявила конкурс от Деда Мороза и Снегурочки на лучшие новогоднее письмо, рисунок, фотографию…