Новости

Виктор Тупикин осмотрел стройплощадку будущего дома | 16+

9 мая в Коркино побывал министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин. Он посетил площадку на улице 9 Января, где в нынешнем году построят пятиэтажный дом под переселение жителей Розы.
Где и как развернётся строительство, министру показали глава района Геннадий Усенко и его первый заместитель Владимир Шукаев. Виктор Александрович подробно расспросил, насколько имеющиеся коммуникации позволят качественно обеспечить будущий дом теплом, водой, газом, электроэнергией и канализацией, внёс ряд предложений.
Также министр рекомендовал ещё раз обойти с опросом дома и квартиры розинцев, подлежащие расселению. -Нам и вам нужно минимизировать возможные проблемы и недовольство, связанные с расселением, – напомнил Виктор Тупикин. – А для этого в течение мая надо ещё раз прийти к людям, ещё раз спросить, где они хотят получить квартиры – в Коркино или Копейске, взять с них расписки о согласии, чтобы потом не было ненужных метаний и сомнений.
Напомним, 103-квартирный дом в микрорайоне детской больницы планируется сдать в конце года. В него переселятся жители Розы и Второго участка, выбравшие именно квартирный вариант.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии