«Пересвет» успешно выступил в Сочи | 16+

В солнечном городе Сочи проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.  Коркинский район по обыкновению представляла команда атлетического клуба «Пересвет», которая повторила успех пятилетней давности, завоевав то же количество медалей.
На этот раз в чемпионате приняли участие атлеты уже нового поколения, неизменным остался только их наставник – тренер высшей категории Пётр Корольченко. В состав команды вошли четверо юношей и один ветеран.
Титул чемпиона мира в весовой категории до 67,5 килограмма завоевал Владимир Убейволк, он же стал серебряным призёром чемпионата, и лишь досадная ошибка в жиме не позволила ему заслужить звание абсолютного чемпиона.
В упорной борьбе Артём Трусов (до 82,5 кг) принёс команде бронзовую медаль. А его брат Андрей (до 90 кг), который младше Артёма всего на пятнадцать минут, несмотря на все сложности борьбы на помосте, завоевал золотую медаль.
В весовой категории до 110 килограммов наш район представил Александр Жуков. Он достойно справился с поставленной задачей, хотя при этом сильно волновался, потому что молодой человек впервые выступал на соревнованиях такого уровня. Саша занял первое место в своей категории.
В заключительный день соревнований, как и пять лет назад, выступил наш ветеран, тренер Владимир Корольченко, его весовая категория до 82 килограммов, а возрастная – 60 – 69 лет. Уже во второй раз он выиграл титул чемпиона мира по жиму штанги лёжа.