Новости

Атлеты клуба «Медведь» показали своё мастерство на высшем уровне | 16+

В Челябинске во Дворце спорта «Торпедо» завершился чемпионат Евразии по пауэрлифтингу и жиму лёжа по версии федерации IPA/IPA-A. Первомайские спортсмены из клуба «Медведь» (тренер Андрей Крючков) завоевали четыре призовых места, три из которых – первые!
В соревнованиях по пауэрлифтингу (силовом троеборье) участвовали двое из «медведей». Анатолий Балуев в возрастной категории 18–19 лет в безэкипировочном дивизионе (в весе до 82,5 кг) с результатом 420 кг занял первое место! Второе место, выступая в открытой категории от 25 до 40 лет в весе 82,5 кг, занял Александр Фощанка, набравший в сумме 460 кг.
Что касается жима лёжа, то Александр Аляев, являющийся мастером спорта в отдельной категории, занял первое место в весе до 82,5 кг, победив с результатом 155 кг. Анатолий Аляев (до 90 кг) с результатом 170 кг занял первое место и при этом выполнил норматив мастера спорта.Атлеты клуба благодарят за поддержку компанию «Лафарж Цемент» (директор филиала Артур Бузюров).