Коркинское отделение общества «Знание» приглашает мам, пап и бабушек на занятие «Сказкотерапия. Сказка в жизни наших детей». О вариантах использования сказкотерапии в воспитании расскажет семейный психолог Гульнара Курасова. Начало лекции 8 ноября в 11 часов по адресу: ул. Маслова, 15.
Похожие темы
В честь любимой мамы
В феврале мы предложили юным читателям создать портрет современной мамы. Конкурс рисунка «Мама милая моя», итоги которого мы собирались подвести накануне Международного женского дня 8 Марта, пришлось продлить – столько рисунков принесли нам в редакцию.
Мы очень признательны авторам, выступившим « в личном зачёте», а также коллективам студий школы № 2 (руководитель Н. Морозова) и центра дополнительного образования детей (руководитель О. Габуда). На рисунках и в самом деле портрет современной мамы, которая, занимаясь важной и нужной обществу работой, находит время для семейных прогулок, приготовления пирогов, отдыха на природе.
В рейтинге медалистов — первые
На сайте министерства образования и науки Челябинской области выложена ссылка на информационное агентство «Вектор образования», где выставлен рейтинг серебряных и золотых медалистов из общего числа одиннадцатиклассников, получивших аттестат.
Не теряйте бдительность!
14 марта около семи часов вечера у хлебного киоска, по улице Терешковой молодой человек, ударив деревянной палкой мужчину 1954 года рождения, пытался похитить у него имеющуюся наличность. А деньги у мужчины имелись, так как в этот день он собирал выручку с киосков ОАО «Хлебокомбинат», и киоск по ул. Терешковой был последней точкой сбора денег. Мужчина оказал достойное сопротивление и тогда горе-налётчик скрылся в неизвестном направлении, без добычи. В ходе первоначальных розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержать молодого человека не удалось. По данному факту следственным отделом возбужденно уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ (разбой). Со слов очевидцев составлен субъективный портрет нападавшего.
