Сегодня утром большинство дорог (а в частном секторе повсеместно) и тротуаров во всех городских поселениях остались под снегом. На улицы ночью было выведено лишь 9 единиц техники (3 – в Первомайском, 4 – в Коркино и 2 – на Розе), хотя во время недавнего смотра коммунальщики демонстрировали большие возможности на случай борьбы с заносами. Техника есть, материалы для подсыпки на обледенелых участках есть, а работы нет! На что администрациями поселений тратятся деньги, и зачем должны страдать жители? Об этом шла речь на аппаратном совещании у главы района Геннадия Усенко.А водителям и всем, кто пострадал от гололёда, рекомендуем не стесняться отстаивать свои права в суде и требовать возмещения не только морального и материального вреда, но и наведения элементарного порядка на улицах нашего района. При необходимости обращайтесь в центральную диспетчерскую службу (4-49-69) и управление гражданской защиты (3-91-00).
Похожие темы
За выходные в Коркино произошло четыре кражи автомобильных аккумуляторов
Чаще всего такие преступления совершаются очень быстро и происходят на неохраняемых территориях и на не освещенных участках стихийных дворовых стоянок. Как правило, объектом преступных посягательств становятся автомобили отечественного производства.
Молодёжь Коркинского района интересуется не только школьной жизнью
В администрации Коркинского района состоялась традиционная встреча активной молодёжи с главой района.
Коркинские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку
Вчера, 30 мая, выпускники Челябинской области написали самый массовый ЕГЭ основной волны – обязательный русский язык. Результаты экзамена станут известны участникам не позднее 15 июня.
