Сегодня утром большинство дорог (а в частном секторе повсеместно) и тротуаров во всех городских поселениях остались под снегом. На улицы ночью было выведено лишь 9 единиц техники (3 – в Первомайском, 4 – в Коркино и 2 – на Розе), хотя во время недавнего смотра коммунальщики демонстрировали большие возможности на случай борьбы с заносами. Техника есть, материалы для подсыпки на обледенелых участках есть, а работы нет! На что администрациями поселений тратятся деньги, и зачем должны страдать жители? Об этом шла речь на аппаратном совещании у главы района Геннадия Усенко.А водителям и всем, кто пострадал от гололёда, рекомендуем не стесняться отстаивать свои права в суде и требовать возмещения не только морального и материального вреда, но и наведения элементарного порядка на улицах нашего района. При необходимости обращайтесь в центральную диспетчерскую службу (4-49-69) и управление гражданской защиты (3-91-00).
Похожие темы
Коркинским пенсионерам рассказали, как стать предпринимателями
В Коркинском районе состоялся «круглый стол» на тему «Социальное предпринимательство для некоммерческих организаций (НКО), работающих со старшим поколением».
Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП
10 ноября в 11.15 по адресу: Коркино, ул. 9 Января у д. 36 неизвестный водитель на неустановленном автомобиле возможно белого цвета, совершил наезд на автомобиль…
Откровенно о дне насущном
Глава района Геннадий Усенко провёл ряд встреч с трудовыми коллективами и жителями Первомайского поселения. Он побывал во всех школах и детских садах, в Доме школьников и техникуме промстройматериалов, а завершились встречи приёмом граждан в Доме культуры.
