Новости

Образ жизни – «Аллегро» | 16+

На прошедшем в ДК «Горняк» отчётном концерте «Территория талантов» заслуженного коллектива самодеятельного народного творчества Южного Урала театра танца «Аллегро» зрители узнали много интересного. Коллектив появился в 1977 году, его руководитель Татьяна Ивановна Перевозкина родилась в годовщину Бородинского сражения – 26 августа, а звезда Аллегро находится в созвездии Овна.
– Что такое «Аллегро»? Это лучшие воспоминания детства и юности, которые танцоры пронесут через всю жизнь. «Аллегро» стал стартом для многих профессио-налов хореографического искусства. В этом коллективе учат не только танцевать, но и любить своё дело, и много трудиться, – ведущие Надежда Шатохина и Валентина Богомазова начинают творческий вечер.
Разные возрастные составы «Аллегро» исполняют как уже полюбившиеся коркинцам номера, так и новые. Блистают в постановке «Мой Урал» Кирилл Розов, Павел Сагдиев, Кристина Бородина, Антон Ноговицын и другие, воспевая свою малую родину. Четырёхлетние артисты исполнили номер «Тучка», пятилетние – «Пчёлку».</html>

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии