Каждый год с наступлением тепла на свалке твёрдых бытовых отходов в посёлке Роза происходят возгорания. Это приводит к ухудшению экологической ситуации на территории Розинского и Коркинского поселений.По поручению главы района Г.Н. Усенко ООО «Коммунальный сервис» (директор А.А. Бальке), осуществляющему эксплуатацию свалки, комитетом экологии и природопользования направлено письмо. В нём предлагается обеспечить выполнение требований природоохранного законодательства, реализовать комплекс мероприятий для поддержания санитарного и противопожарного состояния свалки и прилегающей территории. В том числе осуществлять систематический мониторинг, уплотнение и засыпку отходов инертным (негорючим) материалом. Такие материалы периодически завозят на территорию свалки с предприятия ООО «Хенкель Баутехник».
Похожие темы
Основа для бюджета
Прогнозы, как известно, вещь неблагодарная. Но речь сегодня не о прогнозе погоды или спортивного матча. Прогноз социально-экономического развития является основой для разработки бюджета.
Запишись на приём
Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области С.И. Шульга 1 февраля проводит приём граждан. Он будет посвящён вопросам подведомственных доследственных проверок и расследования уголовных дел.
Коркинские школьники побывали на «Планете здоровых ребят»
Каждый день в лагере школы № 3 начинался с утренней зарядки, затем – утренняя линейка. Этим летом дети стали жителями «Планеты здоровых ребят».
