Новости

Отправятся на службу в армию | 16+

1 апреля в Коркинском районе началась очередная весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В этот день перед комиссией, в составе которой заместитель главы района по социальным вопросам В.Ф. Филиппов, начальник отдела военкомата по городам Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Ю.Д. Гладких, представители управления образования и отдела МВД, предстали 35 коркинцев.
Годными к службе признали 15 человек. Парням сразу вручили повестки и пригласительные на День призывника (он состоится 25 апреля).
– На весенний призыв приглашаются 380 парней от 18 до 27 лет, в ряды Вооружённых сил отправятся около 60 коркинских ребят, – сообщил Юрий Гладких. – Остальные получат отсрочки по учёбе, состоянию здоровья или семейному положению.
Стоит отметить, что нынешняя призывная кампания уже четвёртая, где отправка ребят в армию проводится от администрации района с памятными жетонами, фотографиями и цветами.
– В военкомат с благодарностью часто обращаются родители парней, ушедших служить. Ведь так торжественно нигде больше не провожают в ряды Вооружённых сил, – рассказала начальник отделения по призыву Ольга Тур. – Большую помощь в организации призыва оказывает заместитель главы по социальным вопросам Виктор Филиппов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии