Серьёзной проблемой, негативно влияющей на криминогенную обстановку, является постепенное насыщение рынка неподконтрольными аналогами запрещённых к обороту веществ, продажа и потребление которых не влечёт за собой уголовную ответственность.Новые психоактивные вещества распространяются под видом курительных смесей, растительных добавок к пище, соли для ванн, удобрений для растений. Чаще всего реклама о них появляется на стенах жилых домов, во дворах и на прилегающей к ним территории. Отдел МВД России по Коркинскому району обращается к жителям, общественным организациям и ко всем неравнодушным с просьбой принять участие по выявлению незаконной рекламы психоактивных веществ «Спайс», «Соли» и других, а так же их продажи в нашем районе. Сообщить об этом вы можете по телефонам: 3-71-00 (дежурная часть или 02, 3-71-04 («телефон доверия»).
Похожие темы
На очередном приёме
Глава района Геннадий Усенко провёл первый в нынешнем году приём граждан по личным вопросам. Всего обратились 25 человек.
На три просьбы молодых мам об устройстве детей в дошкольное учреждение принято положительное решение…
Стараются не для галочки
– Весь февраль наш детский дом гудит, словно улей… Впечатления, воспоминания, подготовка. Вот это и есть определение – «с чего начинается Родина», – рассказала об идущем в учреждении месячнике военно-патриотической и оборонно-массовой работы заместитель директора Ирина
БЕКЛЕНИЩЕВА.
Жертвы непогоды
По данным прессслужбы главного управления МВД области, 25 апреля на восьмом километре автодороги Коркино – Первомайский в условиях снегопада столкнулись встречные автомобили Rover 200 и Nissan.
