По поручению губернатора Михаила Юревича областное министерство социальных отношений в связи с предстоящим повышением тарифов на услуги ЖКХ открыло «горячую линию». Южноуральцы могут узнать о тарифах и предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг по телефону 8 (351) 232-39-10 с понедельника по четверг, с 8.30 до 12.30 и с 13.15 до 17.30, в пятницу – с 8.30 до 12.30 и с 13.15 до 16.15.– Наши жители могут получить адресную субсидию от государства, если рост платы за коммунальные услуги с 1 июля по 31 декабря этого года у них превысит 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отмечает депутат Законодательного Собрания Сергей Кравчук. – Соответствующий закон мы приняли на заседании 27 июня. Адресная субсидия будет предоставляться жителям области по письменному заявлению в органы социальной защиты по месту жительства. Компенсация распространится на холодное и горячее водоснабжение, отопление, газоснабжение и электроэнергию. Из областного бюджета на эти цели дополнительно выделено 65 миллионов рублей.
Похожие темы
Реклама на сайте: оперативно, наглядно, выгодно
Редакция «Горняцкой правды» проводит акцию для рекламодателей, желающих разместить свои объявления, сообщения и рекламные модули на нашем сайте, который приобретает у пользователей всё большую популярность. Интернет-счётчики убедительно демонстрируют, что ежедневно с материалами, размещаемыми на портале, знакомятся свыше семисот человек.
Южноуральцы лидировали на молодёжном форуме «Утро»
Челябинская область заняла первое место по количеству и сумме грантов на молодёжном форуме «Утро». Об этом на аппаратном совещании сообщил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин.
Около ста коркинцев участвовали в зимнем фестивале ГТО
В спортивном зале стадиона «Горняк» прошёл первый зимний фестиваль ГТО Коркинского района. Его участниками стали 96 человек в возрасте от 9 до 53 лет.
