Первого июля губернатор Челябинской области Михаил Юревич вновь побывал в посёлке Роза. Вместе с ним в Коркинский район приехали заместитель председателя областного правительства Сергей Шаль и министр строительства Виктор Тупикин. Глава региона подробно ознакомился с работой штаба по переселению, побеседовал с его членами, посмотрел, как идёт снос домов в самом посёлке и на Втором участке, вручил ключи от новой квартиры в Тугайкуле ветерану труда, бывшему шахтёру Николаю Боржемскому.В штабе Михаил Юревич побеседовал с женщинами, пришедшими на приём. Вопросы касались организации переселения (были жалобы, что переселяют не весь многоквартирный дом сразу), количества комнат в новых квартирах – при сохранении общей площади комнат иногда получается меньше, чем в прежнем жилье. На просьбу организовать регулярный автобусный рейс между Розой и Тугайкулем губернатор ответил, что стоит попробовать, и если коммерческий маршрут себя оправдает, значит, он будет действовать.На Втором участке Юревич оценил близость сносимых домов к борту разреза и в очередной раз напомнил, что после остановки добычи разрез будет выполаживаться за счёт породы, привозимой с Томинского горно-обогатительного комбината.После Розы губернатор побывал в строящемся микрорайоне Тугайкуль города Копейска.
Похожие темы
Завтра в Коркинском районе отмечают День физкультурника
О том, как коркинцы отметят праздник, рассказывает начальник районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений КАРТАЗАЕВ.
Уютно, чисто, светло
Детская больница Коркинского района по-своему уникальна. Она начала строиться в далёком 1986 году. Но в начале 90-х стройка была «заморожена». А «разморозили» её уже в новом веке. И 1 апреля 2004 года губернатор Челябинской области Пётр Иванович Сумин торжественно открыл больницу.
В Коркино произошёл пожар в частном секторе
Вчера около 7 часов утра на линию «112» поступило сообщение о возгорании дома по ул. Миасской…
