Первого июля губернатор Челябинской области Михаил Юревич вновь побывал в посёлке Роза. Вместе с ним в Коркинский район приехали заместитель председателя областного правительства Сергей Шаль и министр строительства Виктор Тупикин. Глава региона подробно ознакомился с работой штаба по переселению, побеседовал с его членами, посмотрел, как идёт снос домов в самом посёлке и на Втором участке, вручил ключи от новой квартиры в Тугайкуле ветерану труда, бывшему шахтёру Николаю Боржемскому.В штабе Михаил Юревич побеседовал с женщинами, пришедшими на приём. Вопросы касались организации переселения (были жалобы, что переселяют не весь многоквартирный дом сразу), количества комнат в новых квартирах – при сохранении общей площади комнат иногда получается меньше, чем в прежнем жилье. На просьбу организовать регулярный автобусный рейс между Розой и Тугайкулем губернатор ответил, что стоит попробовать, и если коммерческий маршрут себя оправдает, значит, он будет действовать.На Втором участке Юревич оценил близость сносимых домов к борту разреза и в очередной раз напомнил, что после остановки добычи разрез будет выполаживаться за счёт породы, привозимой с Томинского горно-обогатительного комбината.После Розы губернатор побывал в строящемся микрорайоне Тугайкуль города Копейска.
Похожие темы
Владимир Шукаев проверил, как выполняется капитальный ремонт МКД в Коркино
Первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев проверил ход реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Илья Бархатов проведёт приём коркинцев
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Илья Викторович Бархатов 7 апреля с 9 до 11 часов проведёт личный приём жителей Коркинского района.
Образовательные учреждения Коркинского района готовят к началу учебного года
У детей каникулы, а у сотрудников школ и детских садов – горячая пора, ведь нужно подготовить их к началу нового учебного года. О том, какие ремонтные работы и в каких учреждениях ведутся, рассказала начальник районного управления образования Лилия СЕМЕНОВА.