С утра у районной администрации звучат песни военной тематики, собирается много народа, и через двадцать минут ребята, которые ещё вчера беспечно гуляли по улицам, отправляются в армию.Вот и закончился весенний призыв. В этот раз в армию провожали четырёх парней – это Станислав Бразалий, Максим Кирилов, Иван Тетерин, Григорий Шертух. Всего служить Родине в нынешнем году отправились 55 молодых людей из нашего района. Провожали призывников родители, бабушки, друзья. Мальчишкам по традиции вручили металлические жетоны с гербом нашей малой родины, а мамам – шикарные букеты. С напутственным словом выступили глава района Геннадий Усенко и начальник отдела областного военного комиссариата Юрий Гладких. – В армию иду, потому что считаю, что каждый парень должен пройти её, –делится призывник Максим Кирилов. – До этого учился в университете на специалиста в туристическом деле. – Отпускаю сына в надежде, что всё будет хорошо, – рассказывает Галина Кирилловна, его мама. Хочется пожелать парням хорошей службы и только положительных эмоций.
Похожие темы
О полиции и бюджете
Обстановка стабильная
На очередном заседании депутаты Собрания Коркинского муниципального района (председатель Иван Ходыкин) заслушали отчёт о результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Коркинскому району за первую половину 2012 года, с которым выступил начальник местных полицейских Сергей Комаров.
Грипп на пороге!
Вместе с холодным сезоном неизбежно начинается заболе-ваемость ОРВИ и гриппом. По данным мониторинга эпидпорог превышен уже в нескольких районах области. Мы беседуем с гос-питальным эпидемиологом центральной городской больницы О. В. НИКУЛИНОЙ.
Роспотребнадзор приглашает предпринимателей на День открытых дверей
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области 13 апреля для предпринимателей организует День открытых дверей.