Летом 2013 года в районе продолжается реализация мероприятий проекта модернизации системы общего образования. Средства поступят из федерального бюджета двумя траншами, первый в объёме 8,7 миллиона рублей прибыл первого июля. В частности, к учебному году в школах появится новое учебное и производственное оборудование. Современные компьютерные классы будут закуплены для школ № 1, 9, 10, 28. В общеобразовательных учреждениях № 1, 2, 7, 9, 10, 11, 28 приступили к приобретению учебной литературы, что позволит пополнить фонды школьных библиотек. Предприятие ООО «Технология комфортного строительства плюс» (Челябинск), выигравшее аукцион в электронной форме на осуществление подрядных работ, приступило к ремонту системы отопления в школе № 28.С распределением денежных средств жители района могут познакомиться на сайте управления образования (http://guo-korkino.ucoz.ru).
Похожие темы
Депутаты Собрания помогли отремонтировать храм в Коркино
В феврале на имя председателя Собрания депутатов Коркинского муниципального района Натальи Лощининой поступило письмо от настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла, протоиерея Сергея Гулько, обратившегося за помощью в ремонте крыша храма.
На Дружбе снова свалки
На дороге Дружба, начиная с весны, неоднократно проводились субботники по очистке от мусора, а коммунальные службы стараются поддерживать порядок на обочинах. Тем не менее, вдоль дороги постоянно появляются несанкционированные свалки бытовых отходов. Особенно часто кучи мусора вырастают на примыкании к улице Пионерской и переулку Вишнёвому.
«Горняцкая правда» расскажет о том, как достичь благополучия
Об этом и другом – читайте в «Горнячке» 28 октября.
