Приятное известие пришло из Канады с молодёжного первенства мира по скалолазанию. В дисциплине «скорость» воспитанник детско-юношеской спортивной школы Коркинского района Никита Суюшкин завоевал первое место. Это уже третье «золото» в чемпионатах! Ранее он первенствовал в 2009-м и 2012-м годах.Аналогичного успеха добился Владислав Мызников, ещё один скалолаз из нашего района. Это его первый громкий успех. В финале Мызников переиграл партнёра по сборной страны из Екатеринбурга Льва Рудацкого. Бронзовую награду (и это успех!) завоевала Светлана Окольничкова, также воспитанница нашей ДЮСШ и тренеров Сергея Сигова и Натальи Титовой. В той же дисциплине «скорость» Света в утешительном финале за третье место оказалась быстрее россиянки Варвары Шаталовой.
Похожие темы
Более 480 спортивных объектов построили за четыре года в Челябинской области
Пропаганда здорового образа жизни, создание условий для массового занятия физкультурой и повышение мастерства профессиональных спортсменов – задачи,
В субботу на лыжной базе «Берёзка» закрыли зимний лыжный сезон
24 марта на лыжной базе «Берёзка» состоялась гонка командиров.
Дмитрий Вяткин идёт на праймериз
Заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы РФ Дмитрий Вяткин, уроженец Коркинского района, представляющий в парламенте Челябинскую область, подал документы на праймериз «Единой России» для участия в выборах в Думу по Магнитогорскому округу и по партийным спискам.