Многие депутаты Государственной Думы поддерживают предложения о возврате к зимнему времени. Идея законопроекта принадлежит группе парламентариев, принадлежащих к различным партийным движениям. Народные избранники предложили вернуться к системе исчисления времени, существовавшей в период с 1930 по 2011 годы. Инициаторы подчеркивают, что переход на зимнее время важен, прежде всего, для детей. В некоторых регионах страны учащиеся почти не видят солнца, а оно является основным источником получения витамина D, недостаток которого в организме ребёнка может привести к заболеваниям костных тканей. Кроме того, учёные доказали, что пребывание на солнце для человека является своего рода естественным антидепрессантом.Теперь слово за Госдумой.
Похожие темы
В Коркино впервые прошло нашествие невест
Мероприятие, запланированное на 10 июня, чуть было не перенесли: в это время в городе проходили областные соревнования по триатлону. Пришлось внести изменение: маршрут следования начался не с площади имени Ленина, а от ДК «Горняк».
Когда можно прийти на приём к депутатам районного Собрания?
Об этом и другом узнаете из выпуска «Горняцкой правды» 13 октября.
В Коркино центр занятости приглашает на День открытых дверей
10 сентября в центре занятости населения города Коркино состоится «День открытых дверей».
В этот день граждане могут получить разъяснения по закону о занятости, узнать о своих правах и обязанностях, об услугах, предоставляемых службой занятости.
Светлана ВАЛАХОВА,
директор центра занятости
