Новости

С возрождением, «Огонёк»! | 16+

 
Как и почему становятся ИП (индивидуальным предпринимателем), что заставляет человека принять столь непростое решение, взяв на себя немалую ответственность за собственный малый бизнес? Выживая в одиночку, без поддержки государства, порой без должного понимания со стороны федеральных и областных органов власти.
 

 

 
Для кого-то День святого Валентина – праздник всех влюблённых. Время дарить подарки своим любимым. А для жителей нашего города и его гостей 14 февраля теперь будет символизировать отсчёт, когда начался новый этап жизненного цикла бывшего продуктового магазина «Огонёк», расположенного недалеко от обновлённого автовокзала по адресу:  ул. 30 лет ВЛКСМ, 19. Магазина, который я бы теперь назвал «Десять тысяч мелочей», так как на прилавках и стеллажах для покупателей на продажу выставлено более девяти тысяч наименований товаров хозяйственного назначения.
Возможности прежнего магазина, что располагался в левом крыле старого здания КБО, откуда владельцы переехали, этого сделать не позволяли. Порадовать радивую хозяйку, выбрать полезную в доме вещь, а то и подарок к празднику мужской половине нашего района можно будет в любое удобное время.
Новый магазин не похож на своего предшественника, в нём учтены замечания и пожелания множества неравнодушных покупателей.  Весь товар выставлен по группам. Удобное складское хозяйство. Покупателей порадует простор и много света – благодаря большим окнам. Два входа с широкими дверями расположены в различных концах торгового зала. Четыре отдела со своими кассами, а потому и очереди станут меньше. Есть перед новым магазином и автостоянка. Доставка объёмных покупок по городу осуществляется собственным транспортом: об этом тоже позаботились владельцы.
Многие коркинцы,  однажды сделав покупки в магазинах «Сантехник», возвращаются  в них снова и снова, удовлетворённые внимательным и добрым отношением продавцов, а также большим ассортиментом товара. В новом магазине он ещё шире! Газовые котлы и колонки, электроводонагреватели восемнадцати наименований, счётчики воды и газа; ручной и электроинструмент от  различных фирм-производителей; садово-огородный инвентарь и изделия из пластмасс; средства гигиены и бытовой химии; сухие строительные смеси и бетономешалки; замочно-скобяные изделия; мультиварки, соковыжималки, обогреватели и утюги; душевые кабины, 24 вида унитазов; пластиковые и полипропиленовые трубы; сантехника и смесители; кухонные принадлежности и многое-многое другое…
Вот и в день открытия первые покупательницы сошлись во мнениях: «Спасибо за заботу о нас, мы выбрали то, что хотели!» А вот ещё одно, но уже мужское: «Ремонтирую смеситель, а основания для замены нигде не мог найти. Посоветовали обратиться сюда. Нашёл то, что нужно!» Спешащий А.Б. Рогов был краток: «Мама позвонила, труба течёт. Купил всё, бегу менять…» Благодарность, прозвучавшая из уст покупателей, – тоже своего рода подарок, но теперь уже владельцам магазина и его сотрудникам.
Я помню, с чего начинал свой малый бизнес  Валерий Леонидович, как постепенно расширялся ассортимент товаров на его «лотке», что располагался на городском рынке. В любую погоду приходилось ему стоять до последнего покупателя, а затем в ночь выезжать на заводы-производители по всей стране за необходимым товаром. Следующим шагом стало появление его первого магазина в здании старого КБО, а затем реконструкция и открытие ещё одной точки в микрорайоне «Строитель» – вблизи городского отдела МВД.
И вот теперь хозтовары «Огонёк». Коллектив продавцов и сотрудников магазина всегда готов дать любую консультацию, чтобы помочь с выбором. А я желаю всем коркинцам и гостям нашего города удачных покупок, а магазину – процветания!
ПРЕДСТАВЛЯЕМ
Валерий  Целоусов родился в Башкирии. В Бакале Челябинской области окончил горный техникум по специальности «Техническое обслуживание автомобилей». Автомеханик. Четыре года управлял 40­тонным БелАЗом­548 в  Бакальском  рудоуправлении. Восемь лет работал водителем автобуса на городских маршрутах в Коркинском АТП. А 22 года назад принял решение стать индивидуальным предпринимателем…
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии