Новости

«У голубя золотая голова» | 16+

 
– Когда на подмостки международного фестиваля-конкурса «Урал собирает друзей» (проходил в Екатеринбурге с 11 по 13 апреля) приехала детская студия государственного ансамбля танца «Урал», мы запаниковали, – руководитель заслуженного коллектива Южного Урала театра танца «Аллегро» Татьяна Перевозкина лишь на один микрон приоткрыла завесу нервного потрясения перед грандиозным раундом…
Этот международный проект имеет солиднейший вес в творческих кругах. Достаточно сказать, что в его жюри – академики и профессора столичных вузов, причём не только России, но и Дальнего зарубежья и Европы, заслуженные работники и деятели культуры Российской Федерации, доктора искусствоведения, режиссёры, композиторы…
«Аллегро» во главе со своим бессменным лидером привёз на международную площадку четыре постановки: «многоминутный» и ясноликий «Мой Урал» в исполнении старшей группы, «Ух, ты!», «Шанские уточки» и последний «свежак» – «У голубя золотая голова». И если в первом был задействован взрослый состав (Татьяне Ивановне удалось собрать весь цвет, несмотря на состоявшуюся уже у многих собственную семейную жизнь), в остальных блистала средняя группа. Кстати, про «Голубя» на региональном этапе знаменитой «карташовки» в Коркино сказали:
– Лучший постановочный танец…
«Аллегро» взял в Екатеринбурге всё: лауреатство, два первых места и Гран-при, став абсолютным победителем этого престижного конкурса! В его условиях была и солидная денежная премия: и она тоже «ушла» в «Аллегро»…
– Все уже спрашивают у нас про отчётные концерты двух наших супер-коллективов, – директор ДК «Горняк» Ольга Яцемирская готова сообщить эти даты. Так, «Аллегро» выступит с отчётной программой 18-го, а «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова – 31 мая. О времени сообщим дополнительно, следите за анонсами в «Горнячке».
И ещё. 26 апреля эти два мега-конкурента должны были участвовать во всероссийском туре карташовского фестиваля в Челябинске. К сожалению, из-за непогоды он был отменён, так что всё ещё впереди.
КСТАТИ
В этом апрельском Екатеринбурге у Коркино есть ещё один важный зачёт. Вместе с танцорами на конкурс ездили наши чудные артисты из школы искусств – Дмитрий Фадеев, Инна Печурина, Ольга Сазонова (преподаватель по классу вокала Роза Бутакова).
Дмитрий и Инна, взявшие безоговорочные третьи места, пели сольно, дуэтом, а Иннушка ещё и игрой на гитаре угостила! У Ольги Сазоновой – звание дипломанта. В общем, у коркинского голубя – и точно золотая голова…
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии