Новости

Для граждан Украины | 16+

В связи со сложившейся на Украине политической ситуацией увеличилось количество обращений граждан этого государства в службу занятости с целью поиска работы.
 Областная служба занятости населения в настоящее время создает банк вакансий для граждан Украины. Вакансии могут заявлять как работодатели – юридические лица, так и физические лица.
 Работа у физических лиц – граждан РФ для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (строительство дома, в том числе дачного, уборка, озеленение, уход за детьми, пожилыми людьми и т. д.), может осуществляться иностранными гражданами, получившими патент.
 Заявку для включения в банк вакансий физических лиц или банк работодателей можно подать в центр консультаций в сфере труда и занятости по бесплатному телефону 8-800-444-80-88 или по тел/факс 8 (351) 263-47-36 или по электронной почте: cktz@chelzan.ru.
 В администрации Коркинского муниципального района состоялось первое организационное совещание по вопросу возможного приёма и размещения беженцев с Украины на территории района. Глава Геннадий Усенко поручил создать рабочую группу и разработать план мероприятий по оказанию помощи гражданам соседнего государства.
 Жителям района, готовым предоставить гражданам Украины жильё, работу или другую помощь, свои предложения по оказанию содействия можно сообщить в рабочее время по телефонам 3-73-76 (управление социальной защиты), 3-71-68 (отдел внутренней политики).
Михаил ЮРЬЕВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии