Новости

Сфера ЖКХ: жить без долгов | 16+

Региональным министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства проводится ежемесячный мониторинг задолженности населения и предприятий по линии ЖКХ.
В результате которого на Южном Урале организована систематическая работа по снижению долгов, сообщает пресс-служба ведомства.
Так, с неплательщиков взыскание задолженности происходит в судебном порядке. Поэтому в Челябинской области усилено взаимодействие с судебными приставами.
Результаты работы муниципалитетов Южного Урала по сокращению долгов за потреблённые топливно-энергетические ресурсы регулярно рассматриваются на заседаниях постоянно действующего областного штаба по тепло- и электроснабжению.
Во всех территориях региона действуют специальные межведомственные рабочие группы, созданные с участием представителей прокуратуры, правоохранительных органов и иных заинтересованных служб.
В целях предупреждения возникновения задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг проводится информирование граждан  через средства массовой информации: публикации в газетах, выступления на радио и телевидении; официальные сайты органов местного самоуправления и правительства Челябинской области.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии