Новости

Традиционный месячник «Лафаржа» | 16+

На площадках кампании «Лафарж» сентябрь прошёл под знаком детской безопасности. Команда волонтёров провела обучающие занятия для начальных классов в школах, расположенных в посёлках Ханино (Тульская область), Деревянка (Республика Карелия) и Первомайском (Челябинская область), охватив более 250 учеников.
Эти уроки стали частью корпоративной программы «Безопасность круглый год!», в рамках которой «Лафарж» обучает мальчишек и девчонок правилам поведения в различных ситуациях.
Во время занятий ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения и проговорили принципы безопасности дома. На память о встрече они получили полезные подарки: фонарики-отражатели, которые сделают их более заметными в тёмное время суток. А на карьере «Большой Массив» (Республика Карелия) специально для детей сотрудников прошла обучающая игра «Книга знаний «Лафарж»», каждой из команд пришлось преодолеть  непростые испытания. На станциях они разбирали ситуации, применяли правила безопасности и пополняли Книгу знаний. Она будет храниться на предприятии, а знания с каждой встречей будут расти.
«Безопасность является одним из ключевых приоритетов «Лафарж» во всем мире. Сентябрь на наших производственных площадках – традиционно месяц детской безопасности. Ребята возвращаются с каникул, и нужно «перенастроить» их, напомнить о том, как вести себя на дорогах и дома», – отметил директор по охране труда, производственной безопасности и охране окружающей среды «Лафарж» в России и Украине Артур Бузюров, работавший ранее генеральным директором коркинского завода «Лафарж Уралцемент».
До конца 2014 года волонтёры «Лафаржа» проведут также ряд занятий по пожарной и пиротехнической безопасности для учеников школ, расположенных в регионах присутствия компании.
Валерия ЛУЗГАЧЁВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии