Новости

Молодец, Юлия Соколова! | 16+

Завершён областной конкурс «На лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных организаций».
Со всего Южного Урала на суд жюри были представлены более 1200 работ по трём номинациям: декоративно­прикладное творчество (вышивание, мягкая игрушка, природные материалы, кожа, керамика, деревообработка, роспись по ткани, чеканка и другое), литературное творчество (проза), литературное творчество (поэзия) и исследовательские работы.
С большой благодарностью я приняла предложение войти в состав жюри номинации «Литературное творчество (поэзия)». Это была трудная, но очень интересная работа. Довелось познакомиться с 65 произведениями ребят, которые старались раскрыть не только заданную тему, но и размышляли о Родине, о той беде, которая пришла в Украину, вспоминали о героическом подвиге наших дедов в борьбе с фашизмом.   
И вот в областной публичной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров. Как же приятно было услышать имя Юлии Соколовой из Коркино, десятиклассницы Новобатуринской средней школы. Юля заняла почётное третье место со своим стихотворением «Моя Россия».
Отдельное спасибо хочется сказать учителю русского языка и литературы Лидии Николаевне Булдашовой, которая, несомненно, внесла свой вклад  в победу своей ученицы.
Виктория Иващенко

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии