Новости

Артемий фейерит! | 16+

В последних матчах Континентальной хоккейной лиги воистину фейерит форвард питерского СКА из Коркино Артемий Панарин.
В четырёх матчах он набрал 9 очков (4 гола плюс 5 передач) и является третьим бомбардиром КХЛ, превзойдя гроссмейстерский рубеж в 50 очков!
В матче против финского «Йокерита» Панарин сделал результативную передачу, а его клуб победил в Хельсинки – 3:1. Затем были домашние победы над нижегородским «Торпедо» – 5:2 (коркинец забил и дважды отдал), череповецкой «Северсталью» – 4:3 (1+1) и, наконец, московскими армейцами, которые являются лидерами всей лиги – 3:1. В этой игре Артемий забил первые два гола, а затем отдал голевую передачу на Андрея Кутейкина.
Валерий Николаевич Брагин, главный тренер молодёжной сборной России, вспомнил молодёжный чемпионат мира в Баффало:
– А ведь меня в 2011 просто заклевали: «Зачем ты взял Панарина на чемпионат?» Сейчас я очень раз за Артемия. Всегда утверждал, что он будет играть на хорошем уровне. В России он уже один из лидеров нашей лиги. Думаю, на будущий год махнет в НХЛ. Но есть у Панарина ещё одна первостепенная задача… Я тут с ним поговорил недавно в Новогорске по душам. Для него сейчас главное – здорово сыграть за сборную на чемпионате мира. Обязательно выиграть. Ну и себя показать.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии