Новости

Встретим праздник чистотой | 16+

Распоряжением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского от 19.03.2015 г. № 264-р определены дни проведения массовых субботников (9, 10, 11, 16, 17, 18, 23, 24, 25 апреля, 4, 5, 6 мая 2015 года). Соответствующее распоряжение подготовлено и в администрации Коркинского муниципального района.
Но работы по благоустройству начались раньше. Силами Коркинского автотранспортного предприятия (директор К. Литвинов) была вычищена территория остановочного комплекса «Тимофеевский», наведут порядок на конечной остановке общественного транспорта «шахта «Калачёвская». Это предприятие приступило к уборке привокзальной площади, часть которой (прилегающая к офисному зданию) ежедневно убирается силами ООО «ПТУ». Неприбранным на этой площади оставался участок за павильоном по ремонту обуви и хлебным киоском, однако после обращения сотрудников районной администрации работники этих объектов тут же устранили недочёты.
Первого апреля коммунальные службы приступили к плановой очистке от противогололёдного материала обочин дорог по улицам Коркино. Начали работы и управляющие компании («Комфорты»). Например, очищена от спиленных веток и листвы территория за домом № 6а по ул. С. Кривой.
Ранее районной администрацией были обозначены претензии к владельцам ресто-бара «Золотое братство» (ул. 30 лет ВЛКСМ, 2а) и строящегося павильона по продаже питьевой воды «Люкс вода» (ул. 30 лет ВЛКСМ, у дома № 39). Уборка территории у этих объектов также началась.
А 6 апреля по инициативе и. о. главы района С.Н. Комарова вышли на первый для них в нынешнем году субботник работники районной администрации.
Юлия ЖУКОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии