Новости

Коркинские полицейские выявили нарушителей миграционного законодательства | 16+

Сегодня, 21 мая, в Коркино завершается второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант-2015».
Сотрудники полиции совместно с отделением УФМС России в г. Коркино проверили строительные объекты, кафе, рынки и торговых точек на территории Коркинского муниципального района. По данным старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Челябинской области Светланы Кравчук, в результате проверки выявлены и привлечены к административной ответственности 13 человек. Из них 7 – иностранные граждане. Они нарушили правила пребывания на территории Российской Федерации, занимались трудовой деятельностью без соответствующего на то разрешения.
Три гражданина РФ привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства. Коркинцы сдавали иностранцам, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка, жильё. По решению Коркинского городского суда один иностранный правонарушитель выдворен за пределы Российской Федерации.
Полицейские просят коркинцев сообщать о фактах незаконного проживания иностранных граждан, а также осуществления ими трудовой деятельности на территории района. Информацию о нарушителях можно сообщить по телефонам: 3-71-00 – «дежурная Часть», 3-71-04 «телефон доверия», 3-86-82- административная практика, 3-66-45 – отдел участковых уполномоченных полиции.
Отметим, что губернатор Борис Дубровский в Стратегии-2020 говорил об уменьшении количества квот на иностранную рабочую силу.
– Права работать на сельхозземлях ни у кого из иностранцев на сегодняшний день нет. Они приезжают по туристическим визам и, не имея права на работу, осуществляют трудовую деятельность. Это надо исправлять, – заявил глава региона.
Трудоустраивать нужно в первую очередь жителей области. А мигранты должны работать легально, соблюдая законы, платить налоги.
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии