Новости

Коркинские школьники сдадут экзамены по литературе и географии | 16+

25 мая будет дан старт единым школьным экзаменам. Завтра пятнадцать коркинских одиннадцатиклассников отправятся сдавать экзамены по литературе и географии в Южноуральск. Отметим, что в нынешнем году в Коркинском районе 11 классов окончили 168 ребят. Больше всего одинадцатиклассников выпустила школа № 2 – три класса, на втором месте  – школа № 1 – два класса (43 выпускника), в остальных средних школах – по одному классу.
Напомним список изменений, озвученных Рособрнадзором, которые будут внедрены в систему сдачи ЕГЭ с 2015 года.
Для допуска к ЕГЭ необходимо было успешно написать сочинение, которое сдаётся в середине учебного года в 11 классе. Те, кто этого не сделал, к ЕГЭ допущены не будут. 
ЕГЭ можно сдавать в 10 классе. По тем предметам, по которым курс обучения заканчивается до 11-го. Например, географию.
ЕГЭ можно пересдавать. Пересдать ЕГЭ можно в том случае, если ты не набрал минимальное количество баллов по предмету. Это допустимо не более одного раза, причём можно на любом этапе.
Сдать ЕГЭ досрочно сможет любой желающий. Напомним, что ранее досрочно ЕГЭ сдавали лишь те, кто имел уважительные причины, по которым не мог сдавать в основную волну. Досрочная сдача ЕГЭ проходит во второй половине апреля.
Дети с ограниченными возможностями и инвалиды могут сдавать не сочинение, а изложение.
Раздел «говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам будет включаться по желанию. По данным Рособрнадзора, «обязательным «говорение» сделать пока сложно, так как наши программы по иностранным языкам мало на это нацелены. Как правило, они учат читать, писать, поэтому объясняться на иностранном языке для многих выпускников школ – непосильная задача».
 
Кира ИВАНОВА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии