Новости

На предварительном голосовании в Коркинском районе определились лидеры | 16+

В Коркинском районе, как и по всей Челябинской области, единороссы Южного Урала проводят праймериз – предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты во все уровни законодательной ветви власти – Законодательное Собрание региона, районное Собрание депутатов, Советы депутатов Коркинского и Первомайского поселений.
 Особенность нынешнего праймериз в том, что за выдвинутых кандидатов в будущие кандидаты голосуют не только члены местного отделения ВПП «Единая Россия», но может проголосовать любой желающий житель Коркинского района. Кандидатов в кандидаты немало. В ЗСО области – шесть, минимум по три человека в 15 районных округах, 20 – в Совет Коркинского поселения и 15 – в Совет Первомайского. Это около 150 кандидатов.
Коркинский район вместе с Октябрьским и Еткульским входит в Коркинский избирательный округ № 22 по выборам депутатов ЗСО. Среди шести кандидатов уверенно лидируют действующий депутат областного парламента Николай Янов и председатель областного Совета сторонников партии Марина Поддубная. Неожиданно для многих третьим уверенно идёт директор ОАО «Челябинская угольная компания» Валерий Кальянов.
– Мне понравилось, что Валерий Анатольевич возьмёт шефство над объездной дорогой на Розу, – говорит водитель «Челябвторчермета» Александр Михалёв. – Улица Терешкова просто перегружена. А ещё хотел бы обратить внимание действующей власти и кандидатов на невозможную пыль на дорогах, на состояние дорог. Дороги – визитная карточка, у нас она основательно потрёпана.
Любопытная конкуренция в округе № 8, где предприниматель Евгений Картазаев пока выигрывает у экс-главы района Виталия Марченкова. В числе лидеров кандидаты в кандидаты в Собрание Коркинского района по другим округам Валерий Кальянов, Владимир Девятов, Владимир Шукаев, Дмитрий Маткевич, Александр Бальке. Евгений Валахов и другие. Голосование продолжается до 5 июня.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии