Ребята из коркинской школы № 10 стали лучшими на региональных соревнованиях | 16+

На прошедшей неделе на озере Тургояк прошли областные военно-патриотические  соревнования «Зарница — во славу Отечества».
 Коркинский район представляли учащиеся школы № 10. Областные соревнования проходили в палаточном лагере на берегу озера Тургояк в течение пяти дней, для участия в них собрались 17 команд из разных территорий Челябинской области. В данном мероприятии школьники демонстрировали навыки военной подготовки, проходя испытания, по итогам которых определяли команду-победительницу.
Ребята нашей школы в составе 12 человек приняли участие в таких конкурсах как строевая подготовка, плавание, стрельба, метание гранат, комплекс силовых упражнений, выпуск боевых листков, интеллектуальная викторина, посвящённая Великой Отечественной войне, эвакуация, неполная сборка и разборка автомата, экстремальная трасса и др. Наравне с юношами в состязаниях участвовали и девушки.
С соревнований наша команда приехала не с «пустыми руками». Домой привезли кубки и грамоты. Ребята заняли первые места в следующих конкурсах: плавание, метание гранат, комплекс силовых упражнений, действия в чрезвычайной ситуации, неполная сборка и разборка автомата. Отдельно проходил конкурс командиров, где наш лидер Анастасия Гильд заняла второе место. А Илья Захаров, Артём Зубилов были награждены грамотами за лучшие результаты среди участников конкурса, которых было более 200 человек.