Новости

Ждём активных и творческих | 16+

Существующее в ЦДОД комфортное образовательное пространство, культурная, эмоционально-значимая и здоровьесберегающая среда позволяют успешно развивать творческий потенциал каждого воспитанника. 
Широкий спектр образовательных услуг удовлетворяет запросы дополнительного образования большинства детей нашего района. Здесь работают квалифицированные педагоги: 74 процента из них имеют высшее и незаконченное высшее образование. Более половины – первую и высшую квалификационные категории, являются победителями, дипломантами, призёрами конкурсов профессионального мастерства муниципального, областного, российского и международного уровней. Более трети – имеют награды и почётные звания. Занятия в клубах и объединениях центра позволяют решать проблемы саморазвития детей, обогащения положительным социальным опытом, помогают сориентироваться в выборе будущей профессии. У нас рады всем мальчишкам и девчонкам, независимо от уровня их развития и физических возможностей, возраста. Большой популярностью среди ребят пользуются объединения, связанные с ЛЕГО-конструированием, краеведением и геологией, социологией, журналистикой, изучением иностранных языков.
Прикладные виды творчества: художественная керамика, изготовление поделок из соломки, природного материала, бисера, ткани – развивают художественный вкус, фантазию и кругозор, знакомят с историей народного творчества. Подростки выбирают научные общества, клубы, объединения физкультурно-спортивной направленности, приобретают навыки творческой и исследовательской деятельности.
В течение всего учебного года здания центра наполнены звуками танцевальных мелодий, в цирковой студии «Арабеск» отрабатываются сложные элементы будущих композиций, звучат песни и аранжировки вокально-инструментального ансамбля, в объединении «Волшебный батик» создаются неповторимые картины, а в «Молодёжном подиуме» с увлечением проектируются оригинальные коллекции одежды.
В этом учебном году воспитанники центра приняли участие в 113 конкурсах и соревнованиях различного уровня, 142 воспитанника стали дипломантами, 164 – призёрами. Подтвердили звание «Образцовый детский коллектив» на 2012 – 2016 годы: объединение «Соломенная сказка», «Художественная керамика», цирковая студия «Арабеск». Присвоено такое звание хореографическому коллективу «Детство», театральной студии «Элегия».В период летних каникул около 200 обучающихся восстановили физическое и психологическое здоровье и полноценно отдохнули в оздоровительном лагере дневного пребывания при центре и в загородном им. Лаптева (Сатка). Десять подростков были трудоустроены для благоустройства территории и подготовки нашего учреждения к новому учебному году.
Через несколько дней двери центра снова широко распахнутся для наших воспитанников. Запись в объединения будет осуществляться по 14 сентября. Подробную информацию о реализуемых образовательных программах, объединениях можно узнать на сайте центра http://www.cdod.2×4.ru в разделе «Направленности» в документе «Образовательные программы» или по телефону 3-78-39.
С 3 по 10 сентября в зданиях центра будут организованы экскурсии, выставки, творческие мастерские, презентации творческих объединений. Занятия начинаются с 15 сентября. Мы с нетерпением ждём наших воспитанников и приглашаем всех желающих!
Валентина Дёмина, методист

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии