Новости

Все под контролем | 16+

 
16 августа в администрации Коркинского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке дня встали вопросы по обеспечению пожарной безопасности учреждений социальной значимости, обеспечению дорожной безопасности детей в новом учебном году и третьим вопросом стало обрушение верхнего слоя почвы с восточной стороны здания школы № 1.
Что касается учреждений социальной защиты, то все предписания госпожнадзора по детским домам были выполнены. Выполнение предписаний по образовательным учреждениям составило 90 процентов (20 предписаний из 22). Для этих целей управлением образования освоено свыше 800 тысяч рублей и около миллиона требуется для того, чтобы сделать прямую телефонную связь во всех школах района. Настораживает ситуация в учреждениях здравоохранения, где для выполнения всех работ по предписаниям требуется порядка 5 миллионов 300 тысяч рублей.
Ситуацию по пожарной безопасности в социально значимых учреждениях района подытожил начальник отдела государственного пожарного надзора Юрий Лахтин:
– По выполнению предписаний в детских домах замечаний нет. То, что касается образовательных учреждений, действительно многие недочёты уже устранены, более полную картину покажет проверка. Гораздо хуже дело обстоит с больницами, замечаний много. Я бы порекомендовал комиссии принять относительно них целевую программу и расписать конкретные мероприятия, которые необходимо выполнить, а также поставить вопрос финансирования.
Обеспечение дорожной безопасности школьников в предстоящем учебном году тоже немаловажная задача. Начальник ГИБДД ОВД Александр Брусов напомнил, что с начала текущего года уже зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Был отмечен и рост числа нарушителей правил транспортировки малолетних пассажиров. Примерно на четверть прибыло в рядах родителей, не использующих при перевозке детей ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.
Было принято решение сделать акцент на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма путём пропаганды через средства массовой информации и совместной работы с управлением образования.
По поводу провала у здания школы № 1 председатель комиссии первый заместитель главы района Владимир Шукаев внёс следующие предложения:
– Ситуация тревожная, поскольку с восточной стороны здания первой школы автотранспортом заезжать уже категорически нельзя, да и ходить достаточно опасно. Предлагаю решением КЧС рассматривать ситуацию как чрезвычайную, представляющую угрозу жизни и здоровью детей. Будем в рабочем порядке определяться с подрядчиком, который сможет выполнить работу по ликвидации этого провала.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии