Новости

Дебют Рахмонова | 16+

Чемпионат Челябинской области. Коркино, 18 августа, стадион «Горняк».«Шахтёр» – «Академия футбола» (Челябинск) – 4:1 (3:0).Голы: В. Зовдун, М. Латышев, Д. Чурилин, А. Меркурьев. Этот матч запомнился ярким дебютом на коркинском стадионе новичка «Шахтёра» Нуриддина Рахмонова. Уроженец Узбекистана раньше занимался в ташкентском «Пахтакоре», сейчас перебрался на Южный Урал. Хозяева быстро прибрали инициативу к рукам, результатом стал быстрый гол, автор которого – Василь Зовдун, а ассистент – Нуриддин Рахмонов, выведший партнёра один на один с вратарём. В этом сезоне мощным атакующим оружием коркинцев являются угловые удары. С их розыгрыша уже забито немало голов. Очередной угловой в исполнении Дмитрия Чурилина реализовал капитан клуба Михаил Латышев. Вскоре Чурилин и сам отличился, а пас ему выдал голкипер Олег Новиков.
Во второй половине гостям удалось забить гол престижа. А окончательный результат установил Александр Меркурьев. Четвёртому мячу предшествовала хорошая комбинация Рахмонов – Чурилин. В конце игры трибуны стали одобрительно шуметь после каждого попадания мяча к Нуриддину. У публики появился новый кумир?«Шахтёр» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу в своей группе, набрав 15 очков. Столько же и у земляков-первомайцев, но в личной встрече крупно победил «Шахтёр» – 6:1. На третьем месте идёт копейский «Сигнал – Кировец», имеющий 13 очков.
Впереди у «Шахтёра» непростая дуэль из двух игр с ашинским «Металлургом» в рамках полуфинала Кубка Челябинской области. 22 августа команды играли в Аше, а 27-го – в Коркино. Металлурги сейчас уверенно лидируют в первенстве России среди любителей зоны «Урала и Западной Сибири». Кстати, в этот клуб уехал выступать один из лидеров шахтёров Андрей Левен.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии