Новости

Семьи из Коркинского района включились в программу льготного жилья | 16+

Жители Южного Урала активно участвуют в государственной программе «Жильё для российской семьи». В лидерах – Челябинск, Чебаркуль, Кыштым, Южноуральск и Сосновский районе – отсюда поступает наибольшее число заявок. В региональном реестре участников программы уже 364 семьи, в том числе семь коркинских семей.
На получение новой квартиры по льготной цене претендуют работники научных и образовательных учреждений – в списке 125 таких семей. Вторую строчку рейтинга занимают молодые семьи с детьми – 75 заявок и семьи с двумя и более детьми, имеющие право на распоряжение материнским капиталом (56 заявителей). Об этом «Горняцкой правде» рассказали в пресс-службе областного правительства.
Отметим, что воспользоваться программой могут 17 категорий граждан: молодые семьи, ветераны боевых действий, семьи, располагающие материнским капиталом, инвалиды, бюджетники – врачи, учителя и другие категории граждан. Подробный перечень с указанием необходимых документов опубликован на сайте ipoteka-74.ru. Дополнительно о программе вы можете узнать по телефону «горячей линии» – 245-90-90.
Напомним, программа «Жильё для российской семьи» предусматривает массовое строительство квартир эконом-класса по цене до 35 тысяч рублей за квадратный метр в нескольких территориях региона и сниженную ставку на ипотечный кредит – от 10,3 процента годовых. Единый реестр участников программы доступного жилья в Челябинской области формирует ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки», созданная областным правительством.
В Коркинском районе сдать документы можно в жилищный отдел управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района, телефон 3-79-82.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии