Новости

Огнеборцы коркинской 37-й пожарной части предотвратили пожар | 16+

С 27 по 31 июля в пожарные части Коркинского районо поступило 9 сообщений о возгораниях. В основном опять горят мусор, сухая трава. Из них два пожара. Как мы уже сообщали, горел сарай в Первомайском по улице Пушкина, 1. Причиной стало неосторожное обращение с огнём. До пожара у хозпостройки очевидцы наблюдали курящих молодых людей. Возможно, непотушенный окурок и спровоцировал возгорание сарая.
31 июля случился пожар в Коркино на одноимённой улице. Из-за короткого замыкания электропровода насоса произошло возгорание сарая. Его ликвидировали представители 37-й пожарной части. Об этом «Горняцкой правде» рассказали в отделе надзорной деятельности № 12.
А также огнеборцы 37 пожарной части выезжали 28 июля по сообщению о задымлённости одной из квартир дома по улице Цвиллинга, 9. Выяснилось, что пенсионерка оставила на включенной плите варенье и уехала в сад. Бдительные соседи вовремя увидели дым из квартиры и вызвали пожарных. Возгорания удалось избежать – огнеборцы вскрыли квартиру, выключили газ и вынесли на улицу кастрюлю с пригоревшим вареньем.
За указанный период зафиксирован один случай получения ожогов. Так, 30 июля в одном из частных домов по улице Правды в Коркино при заливке крыши горячим битумом мужчина 1943 года рождения обжёг пальцы правой руки.
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии