Новости

В Коркино отмечается снижение количества пожаров | 16+

На территории Коркинского района по состоянию на первое августа 2015 года зарегистрировано 72 пожара (за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 72 пожара), гибели людей на пожарах не допущено (АППГ – 4); травмировано 8 человек из них один ребёнок (АППГ – 9 человек). Материальный ущерб от пожаров составил более 1,6 миллионов рублей (АППГ – более 6,7 миллиона рублей).
Из общего количества пожаров на территории Коркинского поселения произошло 35 пожаров (АППГ – 41), гибели не допущено, травмировано 3 человека (АППГ – 3 человека погибло, 8 человек травмировано). На Розе зарегистрировано 24 пожара (АППГ – 20), травмировано 3 человека, из них 1 ребёнок (АППГ – 1 человек погиб). В Первомайском –  13 пожаров (АППГ – 11 пожаров), на них 2 человека получили травмы (АППГ – 1 человек).
Большинство пожаров возникает из-за неосторожного обращения с огнём – 28 случаев, по причине нарушения правил пожарной безопасности (НППБ) при эксплуатации печей – 13, зафиксировано 7 поджогов, 4 случая – из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства. А также 2 пожара приходится на недостаток конструкции и изготовления теплогенерирующих агрегатов и устройств, по одному случаю пришлось на неосторожность при курении, неисправность электроприбора, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, грозовые разряды, НППБ при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.
По-прежнему наиболее неблагополучная обстановка с пожарами остаётся в частном и муниципальном жилье. За указанный период зарегистрировано 33 пожара, что составляет 54,2 процента от общего количества пожаров, но это на 35,3 процента меньше чем в прошлом году.
Одновременно с этим общее количество пожаров стабилизировалось лишь в Коркинском поселении, где отмечено снижение на 14,6 процента, а  в Розинском и Первомайском поселениях общее количество пожаров увеличилось на 20 и 18,2 процента соответственно.
Константин ДЕДЮЛИН,
старший  дознаватель отдела
надзорной деятельности № 12

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии