Новости

Коркинцев призывают поддержать всероссийский субботник | 16+

Министерство экологии и главное управление лесами Челябинской области приглашают всех южноуральцев поддержать акцию «Всероссийский экологический субботник» 29 августа.
В Коркинском районе тоже намерены включиться в экологическое мероприятие. Комитет экологии и природопользования администрации Коркинского района уже подготовил рекомендательные письма главам поселений с просьбой организовать работу по очистке и уборке своих территорий в преддверии празднования двух больших праздников – Дня города и Дню шахтёра. А также призывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности и жителей района поддержать данную акцию.
По данным пресс-службы минэкологии, инициаторами проведения всероссийской уборки уже третий год подряд является общественное движение «Зелёная Россия». В 2013 году идеи экологии объединили 2,6 миллиона неравнодушных граждан, в 2014 году на субботник вышло более 5 миллионов человек.
В нынешнем году всероссийский субботник является продолжением акции «Лес Победы», в рамках которой весной и в начале лета высаживали деревья в память о ветеранах Великой Отечественной войны.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии