Новости

В Коркино стартовала Метрошка-2015 | 16+

В понедельник, 24 августа, на стадионе первой школы открылся пятый для Коркинского района фестиваль детского дворового футбола «Метрошка».
В ожидании раздачи игровых футболок мальчишки не скучали: пробовали поле, били по воротам, кидали мяч в баскетбольное кольцо. Их болельщицы с восторгом встретили талисманчиков «Метрошек», принявшись с ними фотографироваться. Ещё больший восторг вызвало появление большого белого медведя «Единороссика».
– Зарядитесь энергией перед школой! – пожелали юным футболистам организаторы «Метрошки» Евгений Картазаев и Дмитрий Тоймурзин. – Пусть у вас всё будет хорошо!
– Я впервые на «Метрошке», играю за «Алгу», – поделился ожиданиями Рома, который пришёл на открытие вместе с мамой Олесей Загорской. – Давно об этом мечтал!
На старт вышло семь команд в младшей группе – «Шахтёр», «Метеор», «Прогресс», «Алга», ЦСКА, «Шахтёр-2» и «Динамо» и девять в старшей – «Зенит», «Бирюза», «Юные футболисты», «Спартанцы», «Академия футбола», «Спортсмены», «Гол», «Спортинг» и «Прогресс-2».
Первый гол на хорошо подготовленном к турниру школьном стадионе забил в ворота «Шахтёра» игрок «Метеора» Дмитрий Филиппов.
А вчера, 25 августа, на школьном стадионе состоялись первые матчи. В младшей группе (2004-2005 годы) «Алга» обыграла «Прогресс» – 3:1, «ЦСК» – 4:0, с «Шахтёром» – ничья– 0:0.
Не пропустил ни одного мяча «Метеор», сыграв с «Динамо»: 5:0, с «Прогрессом» – 0:0, с «Шахтёром» – 12:0.
Рекорд установил «Шахтёр-2», обыграв «ЦСК» со счётом: 18:0.
После первого игрового дня определились лидеры: это «Алга», «Метеор» и «Шахтёр-2».
В старшей группе «Спартанцы» проиграли «Бирюзе» – 0:17.  В группе «А» лидирует «Бирюза», в группе «Б» – «Прогресс-2».
Иван ДАВЫДКИН
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии