Новости

Коркинцам разобраться в ЖКХ помогут видеолекции Госжилинспекции | 16+

 Стартовал новый информационный проект государственной жилищной инспекции Челябинской области «Мой личный эксперт в ЖКХ». Госжилинспекция Челябинской области запустила курс видеолекций. В трёхминутных сюжетах специалисты дадут ответы на часто задаваемые вопросы граждан, с целью повышения правовой грамотности населения и разъяснения спорных ситуаций в ЖКХ.
Во время виртуальной беседы вам пояснят о том, какие сведения должны раскрывать управляющие компании, как использовать общедомовое имущество, о последних изменениях в жилищном законодательстве и многом другом.
По данным пресс-службы ведомства, за 7 месяцев нынешнего года жилищная инспекция получила от южноуральцев около 11 тысяч обращений, для сравнения – за весь 2014 год их поступило 16,5 тысяч. В 2015 году жителей региона стали больше задают вопросы об организации капитального ремонта (30 процентов от общего количества заявлений) и содержание подъездов (15 процентов), по-прежнему остаётся актуальным вопрос начисления за жилищно-коммунальные услуги (14 процентов). Среди коркинцев эти темы также являются актуальными. С вопросами о проведении капремонта и его оплаты, а также с квитанциями за другие коммунальные услуги жители Коркино обращаются за разъяснениями в прокуратуру города.
– Сфера ЖКХ вызывает у коркинцев много вопросов. В частности оплата квитанций за капремонт, – прокомментировал ситуацию прокурор Коркино Евгений Тараненко. – Некоторые не знают кто такой региональный оператор, как открыть спецсчёт на дом и прочее. Это проблема не только Коркинского района, но и области и страны в целом.
Есть вопросы у жителей Коркино к работе снабжающих, управляющих организаций, решаем их совместно с муниципальной властью, представителями управляющих компаний.
Отметим, что видеолекции Госжилинспекции будут выходить еженедельно, первые два выпуска уже можно посмотреть на официальном сайте gzhi74.ru.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии