Новости

Юные первоклассники Коркино станут участниками федеральной акции | 16+

Юных жителей Коркино, которые в этом году впервые пойдут в школу, ждёт большой подарок: они станут героями федеральной акции «Дети – наше будущее!», которая пройдёт в 20 городах России. Как уже сообщала «Горняцкая правда», в Челябинской области организатором проекта выступит компания «Интерсвязь» – лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала. Цель акции – продолжить традицию, дать детям возможность заявить о себе, своих планах, рассказать о своих мечтах.
Первым этапом проекта «Дети – наше будущее!» станет самая масштабная в стране фотосессия первоклассников: в сотни школ региона 1 сентября придут фотографы-добровольцы, чтобы сделать снимок каждого ребёнка и получить ответ на самый, пожалуй, значимый вопрос – «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»
Подготовка к акции идёт уже полным ходом: все фотографы-добровольцы Коркино уже встретились на профессиональном мастер-классе и узнали, как грамотно выстроить композицию и свет, какой фон станет более удачным для снимка. Волонтёрам также рассказали, как правильно заполнять «бланк мечты» и пользоваться интерфейсом, созданный программистами компании «Интерсвязь» специально для проекта «Дети – наше будущее!»
В День знаний фотографам предстоит быть особенно внимательными:  чтобы напечатать баннеры со снимками десятков тысяч первоклассников из девяти городов Урала у организаторов будет только четыре дня. И в этом процессе нет места ошибкам!
Оставшееся время перед 1 сентября будет использовано для того, чтобы превратить открытие «Аллеи первоклассников» в настоящий праздник, полный радостных моментов, счастливых улыбок и звонкого детского смеха.
Самый интересный этап проекта ждёт школьников впереди: 6 сентября на площади им. Ленина откроется «Аллея первоклассников» – уникальный фотоальбом с сотнями фотографий детей и указанием того, кем они хотят стать в будущем. Здесь же пройдёт и «Парад профессий», где на любой из множества площадок каждый ребёнок сможет примерить на себя «взрослую» роль: залезть в кабину пожарной машины, надеть полицейскую форму и даже получить удостоверение «юного интерсвязиста», узнав, как работает оборудование одного из крупнейших интернет-провайдеров Челябинской области.
Мероприятие состоится 6 сентября на площади имени Ленина. Стартует «Парад профессий» в 11 часов. Приглашаем всех желающих провести отличный день с семьёй, поздравить первоклассников с началом учебного года и получить заряд ярких эмоций!
Участие в празднике бесплатное.
Ирина ЕВСТАРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии