Новости

В Первомайском сбили пешехода: женщина получила серьёзные травмы | 16+

Вчера на автодороге «Коркино-Первомайский» произошло ДТП. Водитель автомобиля «Нива» в 20.16 совершил наезд на пешехода в районе автобусной остановке у кладбища в деревне Шумаки. По данным инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району Павла Лушникова, женщина 1974 года рождения переходила дорогу в неустановленном месте при наличии в прямой видимости пешеходного перехода.
В итоге с тяжелыми травмами была доставлена в центральную городскую больницу Коркино. На одежде пострадавшей отсутствовал световозвращающий бликер, ношение которого за городом в тёмное время суток теперь обязательно (требование вступило в силу с 1 июля нынешнего года).
По данному факту ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району проводит проверку, решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Водителю предстоит пройти ряд экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Отметим, что штраф за нарушение правил дорожного движения, в частности за переход дороги в неположенном месте, предусмотрен в размере 500 рублей, за отсутствие бликера – тоже 500 рублей.
Вина пешехода в данном случае очевидна, но и водителям стоит быть более внимательными на дороге: не превышать скорость и не забывать включать ближний свет фар.
Елена ВАСИЛЬЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии