Новости

Коркинские каратисты – на пьедестале! | 16+

Более 150 детей и юношей из Коркино, Магнитогорска и Челябинска в легкоатлетическом манеже имени Елены Елесиной боролись за звание лучшего в открытом первенстве Челябинска по сётокан карате (дисциплины ката и кумите). Помимо южноуральцев в соревнованиях приняли участие и спортсмены Свердловской области.
Наибольшее количество наград собрали хозяева турнира – на счету челябинцев 35 медалей, каратисты Коркинского района и  Свердловской области поднимались на пьедестал  пять раз, в копилке  магнитогорцев   три медали.
Организаторами первенства выступили управление физической культуры, спорта и туризма Челябинска, федерация традиционного карате области и «ДЮСШ по традиционному каратэ» Челябинска, при поддержке УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.
Коркинская спортсменка Юлия Ткачук дважды поднималась на пьедестал: она была второй в дисциплинах ката и кумитэ (7-10 лет, 10-9 кю). В этом же возрасте вслед за Юлией в кумитэ стала третьей её подруга Ксения Ремис. Анатолий Байкалов (ката, 11-14 лет, 10-9 кю) также на третьем месте. В дисциплине дзию иппон кумитэ (14-17 лет, 8-6 кю) третьим стал ещё один наш земляк Дмитрий Суворов.
Юрий ВОДИЙЕС
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии