Новости

В Коркино провели зажигательный хип-хоп фестиваль | 16+

14 ноября во Дворце культуры «Горняк» состоялся хип-хоп фестиваль. Его главной целью стало формирование положительного взгляда социума на современную молодёжную культуру. Судя по тому, что зал был полон – организаторам это удалось. Сотни представителей неравнодушной молодёжи пришли поддержать участников фестиваля.  BreakDance, Hip-hop, рэп – эти направления стали приоритетными.  Атмосферу, царящую в этот день в зрительном зале можно передать одним словом – прокачали… Зажигательные танцы, смысловые тексты,  –  на сцене играл хип-хоп от DJRobotics из города Челябинска.
В фестивале принимали участия как уже состоявшиеся лидеры данного направления, так и совсем юные ребята, которые только начинают свой творческий путь, но уже показывают замечательные результаты.
Открытие фестиваля доверили команде Александра Ступакова «TheOthers». И это было потрясающе. Яркий, эмоциональный, профессиональный  номер, в котором запечатлена вся любовь к хип-хоп искусству. Кульминацией танца стал выход на сцену группы детишек, самому маленькому из которых – четыре года… Зал взорвался аплодисментами! Вот оно, новое поколение с горящими глазами!
 Продолжили выступление команды из Еманжелинска – «Sliders», «171» и команда девушек под названием «24».  И, конечно, рэп исполнители –  Евгений Исаев, Евгений Катана, группа «2 КОТА», «Продуктовый магазин».
В этот день зрителей ожидало множество сюрпризов – конкурс «Батлл танцоров», в котором приняли участие именитые коркинские лидеры, экс-участники образцового коллектива современного танца «Бумеранг» Антон Майзнер и Александр Леванов. Также был проведён интернет-конкурс, по итогам которого победила Анастасия Уханова, получившая в подарок стильную шапку.
Организаторы фестиваля Екатерина Шмальц и Максим Шолмин, известный в Коркино как MCMaxi, к делу подошли с большой ответственностью. Было привлечено немало спонсоров, таких как фабрика «ЮжУралКартон», компания «Ваши Суши», промо-группа «Фанера».
 По итогам выступления были выбраны и награждены  участники по номинациям: «Лучшее хип-хоп шоу», им стали коллектив «TheOthers».
В номинации «Лучший танцор» победил Александр Леванов. Лучшим репером признан Евгений Исаев, а «Приз зрительских симпатий» завоевали девчонки из команды «24». Все участники получили дипломы и ценные подарки. А зрители – бурю эмоций и отличное настроение!
Екатерина БИРЮКОВА,
художественный руководитель ДК «Горняк»
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии