Новости

Андрей Чибис остался доволен реализацией программы капремонта на Южном Урале | 16+

Заместитель министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис проверил реализацию программы капитального ремонта многоэтажных жилых домов и расселения аварийного жилья в Челябинской области. Об этом «Горняцкой правде» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Андрей Чибис проверил качество выполненного ремонта трёх домов в Челябинске, и в целом, остался доволен увиденным. При этом он узнал мнение жителей тех домов о выполненном благоустройстве.
По результатам инспекции проверяющий отметил ряд недочётов, которые необходимо устранить подрядной организации под контролем регионального оператора капитального ремонта. В связи с погодными условиями, некоторые из них исправить в ближайшее время не получится, но генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов заверил Андрея Чибиса, что все замечания взяты под оперативный контроль ведомства.
Также замминистра строительства и ЖКХ во время визита в Челябинск принял участие в торжественной церемонии открытия IV общероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала – 215». 
Андрей Чибис побывал и в Копейске, где наглядно увидел, как реализуется программа расселения аварийного жилья на Южном Урале.
– Если говорить о программе переселения в Челябинской области, то надо отдать должное команде губернатора: реализация на достойном уровне, – такой вывод сделал Андрей Чибис. – Конечно, есть проблемы, без них в таком глобальном деле, к сожалению, никак. Конечно, есть куда стремиться: оперативнее реагировать на запросы жителей, чётче контролировать на этапе запуска и прочее.
В заключение визита состоялось совещание по программам капитального ремонта и переселения аварийного жилья, где представителями правительства Челябинской области, регионального министерства строительства и инфраструктуры, специализированной некоммерческой организации – фонда «Регионального оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Челябинской области» обсудили ряд актуальных вопросов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии